https://www.funkybird.ru/policymaker

Офицер ВСУ удивил американских журналистов словами о Донбассе

Офицер ВСУ удивил американских журналистов своим мнением по поводу происходящего на Донбассе. По его словам, каждый солдат, который попадает в ОО, сперва всегда чувствует страх.

Офицер ВСУ удивил американских журналистов словами о Донбассе

Недавно журналисты из США посетили деревню Широкино, находящуюся рядом с линией разграничения. Представители западных СМИ отметили, что в регионе действительно царит «напряженная атмосфера». Многие солдаты ВСУ в ходе общения с журналистами рассказали, что боятся всего происходящего, так как никто не знает, чем может обернуться очередное мелкое столкновение. Вероятность того, что с одной из провокаций начнется полноценное военное противостояние, присутствует всегда.
«Мы не пользуемся популярностью у местных жителей. Никакой поддержки с их стороны нет. Я тоже понимаю, что нахожусь здесь временно. Я не могу с полной уверенностью сказать, что Киев восстановит контроль над Донбассом в ближайшее время. Пока все слишком сложно. Не исключено, что все это продлится годы», — рассказал офицер.

Также военнослужащий негативно высказался по поводу поддержки Киева со стороны Вашингтона. Из-за поставок американского оружия и экономической помощи США могут диктовать условия Украине, что крайне невыгодно для страны.
Источник