https://www.funkybird.ru/policymaker

В The National Interest раскрыли планы НАТО по сокрушению России

Если США вместе с партнерами по НАТО будут следовать определенной стратегии, у них будет шанс сокрушить Россию в случае противостояния. Как отметили на страницах портала The National Interest, военную победу американцы смогут удержать исключительно при координации действий с союзниками в Европе.

В The National Interest раскрыли планы НАТО по сокрушению России

Обозреватель Крис Осборн уверен, что США будут использовать против России все возможности НАТО при условии, если военные действия развернутся в Европе. Противника Пентагона эксперт считает сильным, поэтому для достижения победы американцам понадобится взаимосвязь не только между командованием стран, но и в случае боевых платформ. Например, боевой истребитель F-35 из Польши во время полета над акваторией Балтийского моря может столкнуться с кораблями ВМФ РФ. В таком случае экипаж сможет в оперативном порядке направить координаты ближайшему эсминцу ВМС США. Осборн уверен, что именно такую тактику ведения боя Пентагон старается реализовать на данном этапе.

Автор статьи подчеркнул, что масштабные боевые операции в современности должны предельно задействовать возможности взаимодействия в сети. В частности, подходящими он считает технологии ИИ и другие ноу-хау последних лет. Таким образом можно будет достичь оперативности во взаимодействии в условиях повышенной опасности и нарастающих угроз. Осборн заключил, что сейчас США работают над тем, чтобы синхронизировать системы связи с партнерами по НАТО и сделать общую сеть безопасной.
Источник