https://www.funkybird.ru/policymaker

В ОП чиновников предложили принудительно перевести из Telegram в WhatsApp

Журналист и член Общественной палаты России Александр Малькевич на фоне официальной отмены блокировки Telegram предложил заставить всех чиновников отказаться от использования WhatsApp в пользу этого мессенджера. Приложение Павла Дурова первый заместитель председателя комиссии ОП России по СМИ считает более безопасным.

В ОП чиновников предложили принудительно перевести из Telegram в WhatsApp

Александр Малькевич отметил, что многие чиновники до сих пор пользуются WhatsApp, хотя Telegram имеет большую популярность у российских органов власти и журналистов. По словам Малькевича, приложение не только защищено от утечек приватной информации, но и отличается эргономичностью.

На сегодняшний день ЦИК полностью перевел работу в Telegram, напомнил журналист. Все чаты и комиссии сосредоточены в данном мессенджере. А вот WhatsApp продолжает ужесточать правила. По мнению Малькевича, создатели этого приложения «присвоили себе право распоряжаться персональной информацией».

На первых этапах Малькевич предлагает запретить чиновника использовать WhatsApp на ведомственном уровне. Общественник уверен, что в итоге все госслужащие перейдут в Telegram.
Источник