https://www.funkybird.ru/policymaker

Виктор Баранец высмеял новый украинский стелс-беспилотник ACE ONE

Виктор Баранец раскритиковал новый украинский стелс-беспилотник ACE ONE. Военный обозреватель объяснил, почему разработки в области ВПК Украины регулярно демонстрируются в Сети, но не получают серийное продолжение.

Виктор Баранец высмеял новый украинский стелс-беспилотник ACE ONE

Компания-разработчик ACE ONE разместила в Сети ролик, на котором демонстрируются способности летательного аппарата. В частности, он поразил ракетой дрон, похожий на “Орлан”, а потом запустил зарядом по танку Т-90 и сбросил бомбу на условный лагерь противника. Уточняется, что разработка способна атаковать воздушные или наземные цели. Виктор Баранец уверен, что подобные ролики стали частью украинской пропаганды и появляются почти каждый месяц. Более того, в разговорах о будущем оружии их характеристики значительно завышают. В пример он привел танк “Оплот”, который Украина не может продать даже Африке: “Они посмотрели, что это дикое железо какого-то первобытного образца”.

Баранец заметил, что ВПК Украины неоднократно показывал, что не способен разработать современное оружие. Тем временем страна придерживается “эксклюзивной бравады”, основанной на “воздушной подушке”. Эксперт отметил, что разговор был бы совсем другим, если бы украинский комплекс сумел бы выдать хотя бы один вид стрелкового, ракетного, танкового или артиллерийского орудия не на основе советской разработки.
Источник