https://www.funkybird.ru/policymaker

В США переживают по поводу строительства двухместной версии Су-57

В США обеспокоены планами России по поводу создания двухместной версии истребителя Су-57, который будет относиться к пятому поколению. Журналисты издания Military Watch рассказали, что американские военные не могут понять, какую роль будет выполнять второй пилот самолета.

В США переживают по поводу строительства двухместной версии Су-57

Министерство обороны РФ и КБ «Сухого» ранее заключили сделку по созданию истребителя нового поколения, который будет иметь два посадочных места. Также известно, что борт изначально будут производить для экспорта. Юрий Борисов, являющийся вице-премьером РФ, рассказал, что интерес к Су-57 в других странах постоянно увеличивается. Из-за этого Минобороны инициировало производство его экспортной версии.
«Истребитель с двумя местами для пилотов должен получить популярность в странах Юго-Восточной Азии. Мы уже провели переговоры с представителями пяти государств, заинтересованных в покупке самолета», — рассказал Борисов.
В США не исключают, что Су-57 для экспорта будет существенно отличаться от внутренней версии. Россия часто делает вооружение для продажи менее мощным. Армия РФ до 2024 года должна получить первые Су-57. К 2028 году их количество возрастет до 76 единиц.
Источник