https://www.funkybird.ru/policymaker

Российский танк Т-90С назвали наиболее успешным в мире с коммерческой точки зрения

Российский танк модели Т-90С назвали наиболее успешным в мире с коммерческой точки зрения. Сотрудники «Уралвагонзавода» сообщили, что количество экспортированных машин из расчета комплектов по лицензионному выпуску исчисляется тысячами штук.

Российский танк Т-90С назвали наиболее успешным в мире с коммерческой точки зрения

Во время выставки военной техники MILEX 2021 в Минске сотрудники концерна указали, что сборка новейших модификаций танка осуществляется параллельно модернизации боевых машин. Улучшенные версии будут поставляться как отечественным ВС, так и зарубежным заказчикам. Модернизация предполагает повышение качества систем контроля огня, усиления стойкости днища против минных ударов, унификацию силового узла и ходовой части. Это гарантирует существенное повышение потенциала техники и приведение в соответствие с нормами для современных машин этого класса.

В УВЗ рассказали, что танк в сборке Т-90МС стал новым шагом в развитии отечественного производства военной техники. Улучшение затронуло весь комплекс характеристик Т-90С и обеспечило увеличение боевых и эксплуатационных параметров. Модель уже поставляется военным РФ с маркировкой Т-90М. В пресс-центре концерна добавили, что танк новейшего поколения смог превзойти предшественников по ключевым характеристикам, определяющим уровень эффективности на поле боя.

«Вырос показатель огневого поражения, уровня защищенности от большей части противотанковых систем. В танк интегрирована надежная система жизнеобеспечения и более качественная подвижность. Соответственно, экспортный потенциал Т-90МС уже весьма велик. Ряд государств заинтересованы в этой машине», — сообщили в УВЗ.

Танк Т-90С комплектуется мощной системой вооружения и надежной броней. Он предназначен для работы в любое время суток и при любых погодных условиях.
Источник