https://www.funkybird.ru/policymaker

Владимир Жириновский пообещал накормить акул мясом нарушителей границ России в Черном море

Российский политик и лидер партии ЛДПР предупредил британских военных и всех остальных потенциальных провокаторов, если их судно еще раз пересечет границу территориальных вод РФ, то корабль будет уничтожен, а мясо моряков съедят акулы. Он попросил, чтобы его речь дословно им сказали, тогда они и на 100 км не подойдут к России.
Владимир Жириновский пообещал накормить акул мясом нарушителей границ России в Черном море

Так Владимир Жириновский прокомментировал провокацию экипажа эсминца ВМС Великобритании Defender, который ранее пересек российскую государственную границу. Это произошло неподалеку от мыса Фиолент. В ответ на нарушение границы пограничники РФ открыли предупредительный огонь.

По словам лидера ЛДПР, другие страны постоянно нарушают воздушное или морское пространство РФ. Но в следующий раз он рекомендовал бить ближе к корме, чтобы поднять большую волну. Она смоет всех матросов за борт, а эсминец без экипажа продолжит стоять в Черном море и ржаветь, как «консервная банка».

Также Владимир Жириновский назвал причину, которой руководствовались британские ВМС. В международном праве данные воды не являются российскими. После референдума Крым вошел в состав РФ, поэтому эсминец находился в российских территориальных водах, что послужило поводом открыть предупредительный огонь. На такие провокации, отметил политик, всегда необходимо отвечать жестко. А в следующий раз, если потребуется, отправить нарушителей границ на корм акулам.
Источник