https://www.funkybird.ru/policymaker

Экс-депутат Евгений Мураев предрек развал Украины на четыре части

Бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев предрек развал Украины на четыре части. По словам политика, страна может повторить судьбу Югославии из-за нарастающих протестных настроений в обществе.

Экс-депутат Евгений Мураев предрек развал Украины на четыре части

«По ситуации, в которой мы находимся, можно предположить, что развал произойдет территориально. В прошлом веке такая судьба ожидала Югославию. Сейчас на ее месте может оказаться Украина. Многие страны Европы действуют в своих интересах. Они вкладывают средства в украинские территории, параллельно предлагая нашим гражданам паспорта. Думаю, что все это происходит неспроста», — рассказал Мураев.

Бывший депутат отметил, что Украина имеет серьезные проблемы в экономическом плане. Страна не в состоянии даже удержать то, что уже имеет. Мураев раскритиковал и слова Владимира Зеленского по поводу того, что СССР был агрессором и незаконным способом присоединял к себе территории. По мнению политика, с таким же успехом можно обвинять Европу.

Подобное мнение ранее высказывал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, страна стоит на грани распада, так как политические силы пытаются поделить ее на множество частей. Негативные настроения в обществе все чаще заставляют украинцев уезжать в Европу и Россию в надежде повысить свой заработок.
Источник