https://www.funkybird.ru/policymaker

Владимир Зеленский ответил на слова Владимира Путина о едином народе России и Украины

Владимир Зеленский ответил на слова Владимира Путина по поводу того, что украинцы и россияне являются одним народом. По его словам, между жителями соответствующих стран много общего, но заявления его коллеги из РФ некорректны.
Владимир Зеленский ответил на слова Владимира Путина о едином народе России и Украины

«Мы точно не являемся одним народом. У нас очень много общего, включая память, традиции, трагедии и победу над фашистами. В то же время, мы слишком разные. Если бы мы действительно были одним народом, то над Госдумой развивался бы желто-синий флаг. В Москве при этом ходили бы гривны», — заявил Зеленский.
Путин прокомментировал отношения между Украиной и Россией в ходе ежегодной «Прямой линии». По его словам, соседствующая страна действительно вошла в список недружественных государств, утвержденный Госдумой, но сами ее жители не имеют отношения к этому. Речь идет о политике правительства Украины, настроенного крайне негативно к России.

Президент также раскритиковал законопроект о коренных народах Украины, в котором нет русских. По словам Путина, его принятие может привести к массовой миграции россиян на Родину или в другие государства. Сам законопроект он сравнил с «использованием оружия массового поражения».
Источник