https://www.funkybird.ru/policymaker

Песков рассказал, чем обернулся бы для британского эсминца отказ покидать воды РФ

Дмитрий Песков в интервью Первому каналу рассказал, чем обернулся бы для британского эсминца Defender отказ покидать территориальные воды РФ. В этом случае российские пограничники действовали бы жёстко.

Песков рассказал, чем обернулся бы для британского эсминца отказ покидать воды РФ

По словам Дмитрия Пескова, британским морякам повезло, что их капитан одумался и изменил курс корабля. В противном случае россияне не ограничились бы предупредительной стрельбой. Не исключено, пограничники из РФ открыли бы огонь на поражение. По мнению Владимира Путина, даже в случае потопления английского эсминца в Чёрном море, Североатлантический Альянс вряд ли решился бы развязать полномасштабный вооружённый конфликт с Россией, поскольку при таком раскладе велик риск конца света.

Появилась информация о том, что в провокации эсминца Defender в Чёрном море принимали участие и американцы. В день появления британского корабля с авиационной базы, расположенной на острове Крит, поднялся в небо воздушный лайнер-разведчик США. Это косвенно доказывает, что западные страны координировали действия перед проникновением английского эсминца в территориальные воды РФ.
Источник