https://www.funkybird.ru/policymaker

Профессор Маленков рассказал, как Хрущёв ползал на коленях перед Сталиным

Андрей Маленков рассказал, как Никита Хрущёв ползал перед Иосифом Сталиным на коленях с просьбой не казнить его сына Леонида, который по неосторожности застрелил офицера. Во времена СССР за такой проступок человека лишали жизни на законных основаниях.
Профессор Маленков рассказал, как Хрущёв ползал на коленях перед Сталиным

Андрей Маленков является сыном председателя Совета Министров Советского Союза Георгия Маленкова. Отец профессора в прошлом боролся за власть с Никитой Хрущёвым. Учёный рассказал, что однажды названный государственный деятель пришёл к Сталину, упал на колени и начал просить помиловать его наследника. Леонид Хрущёв нечаянно убил офицера, причём это оказался второй подобный случай. Тогда за такое приговаривали к расстрелу.

По словам Андрея Маленкова, Никита Хрущёв с помощью доклада «О культе личности и его последствиях» на XX съезде КПСС хотел отомстить Иосифу Сталину за перенесённые унижения и судьбу своего сына. Государственный деятель стремился оправдать собственные действия. Маленков назвал Никиту Хрущёва мстительным человеком.

Убийство по неосторожности осенью 1942 года обернулось для Леонида Хрущёва осуждением на восемь лет с отбыванием на фронте. Согласно информации из альтернативных источников, данное дело замяли. В 1943 году воздушный корабль сына Никиты Хрущёва сбили. Сначала его признали пропавшим без вести, а потом – погибшим на войне.
Источник