https://www.funkybird.ru/policymaker

Крымские татары про закон Зеленского о коренных народах: «Прекратите эту клоунаду»

Руководитель культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров сделал заявление про закон Владимира Зеленского «О коренныхнародах Украины». Глава региональной общины потребовал «прекращения этой клоунады».
Крымские татары про закон Зеленского о коренных народах: «Прекратите эту клоунаду»

Эйваз Умеров назвал недостатками закона Владимира Зеленского «неполноценность и недальновидность». С его помощью невозможно в худшую или лучшую стороны изменять ситуацию, в которой оказались народы Крыма. Руководитель автономии попросил не отвлекать его соотечественников подобными проектами и посоветовал представителям киевской власти вплотную заняться решением проблем на Донбассе. Умеров сказал, что в Луганской и Донецкой областях из-за вооружённого противостояния проливается кровь людей. Поэтому украинским политикам сейчас есть чем заниматься, но вместо этого они выдумывают бессмысленные законы.

Умеров заявил, что на сегодня народы Крыма обеспечены необходимым в полном объёме. Кроме того, на полуострове активно возводятся религиозные объекты. В Крыму появляются в том числе мечети и при этом отсутствуют признаки дискриминации по разным признакам. Это отмечают не только россияне, но и иностранцы. Сейчас на полуострове коренные народы не жалуются на несправедливость.
Источник