https://www.funkybird.ru/policymaker

Виктор Баранец: «США опозорились во время провокации с эсминцем Defender»

Политолог и военный эксперт Виктор Баранец заявил, что США в очередной раз опозорились во время провокации с эсминцем Defender в Черном море. По его словам, действия ВМФ Великобритании были скоординированы так, чтобы выявить средства ПВО в Крыму.
Виктор Баранец: "США опозорились во время провокации с эсминцем Defender"

Defender приблизился на минимальное расстояние к Крыму 23 июня. В итоге российским кораблям пришлось открыть огонь в рамках предупредительного бомбометания. Владимир Путин в ходе ежегодной «Прямой линии» рассказал, что в воздухе над британским судном был американский самолет, который мониторил близлежащие территории. В итоге он зафиксировал активность, но речь шла не о российских ПВО, а о другом оборудовании.
«В свое время РФ уже использовала такой метод введения в заблуждение. Я попытаюсь немного приоткрыть завесу тайны. В Югославии в свое время были специально размещены так называемые «микроволновки», которые позволили привлечь внимание американских пилотов. Тогда они стреляли по пустым местам ракетами по 3-4 миллиона долларов. Думаю, что сейчас США попались в такую же ловушку», — рассказал Баранец.

Источник