https://www.funkybird.ru/policymaker

В США назвали основные недостатки Вооруженных сил Украины

Исследовательская служба Конгресса США оценила состояние Вооруженных сил Украины. По мнению специалистов, ВСУ требуют обновления техники и изменения подхода к подготовке солдат.

«В 2014 году, когда на юго-востоке страны начался конфликт, ВСУ находились в значительно худшем состоянии. Внедрение стандартов и помощь со стороны США не прошли бесследно. Естественно, в Украине осталось большое количество старой техники, которая подлежит замене. Советское наследие уже изжило себя. Пока мы не в полной мере понимаем военный потенциал страны, так как не располагаем всем спектром данных, но ВСУ определенно требуют обновления», — рассказали в Конгрессе США.
Йенс Столтенберг, являющийся генеральным секретарем НАТО, ранее заявлял, что Украина должна активнее проводить военную реформу. Для запуска плана по членству в Альянсе Киеву стоит привести армию к определенным стандартам.

Владимир Зеленский в начале минувшего месяца заявлял, что вопрос со вступлением в НАТО нужно «решать незамедлительно, а не смотреть в бинокль и ждать будущего». По его словам, помощь Альянса требуется Украине сейчас.
Источник