https://www.funkybird.ru/policymaker

Песков поддержал призыв Поповой привить всех граждан РФ: «Весьма труднодостижимый результат»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поддержал призыв Анна Поповой вакцинировать всех граждан. При этом он считает ожидания главы Роспотребнадзора крайне труднодостижимой задачей.

Песков поддержал призыв Поповой привить всех граждан РФ: «Весьма труднодостижимый результат»

Попова заявила, что правительству требуется «сделать несколько шагов» для прививания населения страны. Песков назвал это пожеланием, которое может получить исключительно поддержку. Он подчеркнул предпочтительность массовой вакцинации, поскольку это обеспечивает самый большой уровень защиты от COVID-19 и лучше всего помогает остановить пандемию. Песков ожидает сохранение потребности в прививках на длительный срок. У производителей нет проблем с этим, поскольку объемы выпуска регулярно повышаются.

Пресс-секретарь главы РФ выразил сожаление в связи с существованием группы лиц, которых назвал «ковид-диссидентами». Из-за отсутствия сознательности многие граждане отказываются прививаться. Власти надеются, что большая часть населения решит защититься от коронавируса. Полное прививание граждан РФ, по словам Пескова, это «весьма труднодостижимый результат».
Источник