https://www.funkybird.ru/policymaker

В США предрекли Пентагону экономическую катастрофу из-за финансового «аппетита» F-35

Пентагону предсказывают проблемы с денежным обеспечением из-за большого финансового «аппетита» истребителя F-35. В США сообщают, что ситуация может превратиться в катастрофу для оборонного ведомства.

В США предрекли Пентагону экономическую катастрофу из-за финансового «аппетита» F-35

Самолеты 5-го поколения F-35, по мнению Валери Инсинна, в перспективе способны превратиться в источник проблем для бюджета Пентагона. Действующая в США политика по отношению к новым истребителям стала причиной обеспокоенности экспертов. Пентагон тратит огромные суммы на истребители, но рост авиапарка потребуется замедлить. Ожидается, что американская армия должна будет уменьшить или часы полетов F-35 или снять с баланса сами истребители.

Инсинна говорит о потребности в более доступных хвостовых оперениях. При их отсутствии уже к 2036 году в Пентагоне столкнуться со значительными финансовыми трудностями. Модификации моделей F-35B и F-35C повысят затраты ведомства примерно на $900 млн. В Пентагоне осведомлены о происходящем и пробуют обнаружить решение этой проблемы. Аналитик сильно сомневается, что это удастся сделать, сообщает newinform.com.
Источник