https://www.funkybird.ru/policymaker

Лавров назвал визит бывшего госсекретаря США в Москву позитивным сигналом

Лавров назвал визит бывшего госсекретаря США в Москву позитивным сигналом

Фото: пресс-служба МИД РФГлава МИД Сергей Лавров назвал визит Джона Керри в Москву позитивным сигналом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о встрече со спецпредставителем президента США по вопросам климата Джоном Керри. Его слова передает ТАСС.

Глава МИД назвал визит бывшего американского госсекретаря в Москву важным и позитивным сигналом для снятия международной напряженности и дальнейшего развития отношений России и США. Он отметил, что такой подход соответствует духу саммита российского лидера Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом в Женеве. «Мы готовы всемерно его укреплять на основе равноправного взаимовыгодного диалога, который нацелен на поиск баланса интересов», — уточнил дипломат.

Лавров рассказал, что в ходе своего пребывания в Москве Керри обсудит с представителями президента России вопросы изменения климата и устойчивого развития. «Россия будет и далее активно сотрудничать по климатическим вопросам на международных площадках, в первую очередь с участниками Рамочной конвенции ООН по изменению климата», — подчеркнул он. По словам министра, Москва готова внесли свой вклад в поиск решений проблем в сфере экологии и климатических изменений.

Источник