https://www.funkybird.ru/policymaker

Концерн «Калашников» объявил о разработке субкомпактного пистолета-пулемёта

Представители концерна «Калашников» объявили о разработке субкомпактного пистолета-пулемёта, который должен заменить автоматический пистолет Стечкина. При создании данного оружия применят технологию современного пистолета Лебедева.

Концерн «Калашников» объявил о разработке субкомпактного пистолета-пулемёта

Информацию об этом сообщил главный конструктор концерна «Калашников» Сергей Уржумцев. На сегодня на предприятии разрабатывают техническую документацию для нового пистолета-автомата. Представители компании уже обсуждают вопросы о характеристиках оружия с потенциальными заказчиками. Концерну «Калашникова» удалось заинтересовать своей продукцией в том числе и зарубежных партнёров.

Отметим, пистолет Стечкина уже не выпускается и является единственным образцом советского субкомпактного автоматического оружия. Это средство поражения предназначалось для военнослужащих и правоохранителей. Кроме того, данное оружие использовали на соревнованиях по стрельбе.

Руководство концерна «Калашников» планирует заключить торговые сделки с ближневосточными заказчиками, которые заинтересовались пистолетом Лебедева. Данное оружие презентовали на выставке IDEX 2021 в ОАЭ. На этом мероприятии иностранцы восторгались пистолетом Лебедева.
Источник