https://www.funkybird.ru/policymaker

Генерал ВВС США Бридлав призвал увеличить финансирование НАТО для победы над РФ

Генерал ВВС США Филип Бридлав призывает нарастить финансирование НАТО, поскольку в ином случае военный блок, сформированный множеством государств, не сможет победить РФ. Американец подчеркнул, что за последние месяцы большое количество российской авиации было замечено в воздухе над странами-союзниками, провоцируя Альянс на проведение перехвата.

Генерал ВВС США Бридлав призвал увеличить финансирование НАТО для победы над РФ

На этом фоне генерала из США пугают морские и ракетные учения, проводимые Москвой. Решение данной проблемы и эффективный метод для защиты европейских стран Бридлав видит в усилении НАТО. Он заявил, что Вашингтон нуждается в дорогой технике, подобной истребителям F-35. Для защиты самых уязвимых государств, особенно в Прибалтике и Восточной Европе НАТО требуется намного больший объем финансирования.

Бридлав призвал ускорить реализацию программы F-35, которая изначально планировалась на срок до 2030 года. Генерал ожидает, что будут организованы оперативные поставки самолетов в ЕС, а устаревшая авиация будет списана. На новую технику ожидается перевод армии США, что требует дополнительных финансов.
Источник