https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: Три гиперзвуковые ракеты РФ сделали из ПРО США «груду металла»

Sohu сообщает, что изготовление российскими инженерами трех типов гиперзвуковых ракет превратило американские ПРО в «груду металла». Многие западные государства располагают обилием авианосцев, однако новейшее вооружение делает их бесполезными.

Sohu: Три гиперзвуковые ракеты РФ сделали из ПРО США «груду металла»

Китайское издание сообщает, что принципы «запугивания» не покажут никакого эффекта против РФ. Особо в статье отмечается эффективность гиперзвуковой ракеты модели «Кинжал». В период холодной войны для противостояния авианосцам США в СССР был разработан набор вооружений и подготовлены тактики для борьбы с противокорабельными ракетами высокой дальности, систем целеуказания и платформ-носителей. Впоследствии Россия не сумела удержать целостность комплексов, что существенно повлияло на общую боевую мощь.

По мере восстановления экономики Москва провела разработку нескольких гиперзвуковых ракет. Они могут уничтожать авианосцы, поэтому комплекс «убийц авианосцев» получил перезапуск. Модель «Кинжал» позволяет доставить снаряд весьма большого веса к цели — 400-700 кг. На фоне высокой скорости движения боеголовка обеспечивает высокий показатель кинетической энергии только от удара. Попадания ракеты способны сильно повредить крупные морские цели, включая авианосцы и транспортные корабли.
Источник