https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Сивков предупредил НАТО о жёстких последствиях атаки на российские военные корабли

Военный аналитик Константин Сивков прокомментировал заявление командующего ВМС США в Европе и Африке Роберта Берка об условиях для успешной атаки на российские боевые корабли. Любые провокации НАТО вызовут самые жёсткие последствия.

Аналитик Сивков предупредил НАТО о жёстких последствиях атаки на российские военные корабли

Константин Сивков охарактеризовал сложившуюся ситуацию. Адмирал Берк уверен, что корабли ВМС Великобритании могут вновь войти в Чёрное море и предпринять попытку нарушить исключительные территориальные воды России. В том случае, если русские попытаются пресечь их маневры и применить оружие, то в ответ британцы откроют огонь на поражение. Эксперт считает, что натовцам следует «немного остудить свой пыл» и воздержаться от подобного шантажа. Если хотя бы один корабль ВМФ РФ будет потоплен, то в ответ уничтожат боевую единицу ВМС Соединённого Королевства, нарушившую морскую границу. Далее может начаться локальный вооружённый конфликт, который способен перерасти в глобальную войну.

Сивков добавил, что все попытки провокаций вокруг России имеют одну цель – в крайне короткие сроки взять её под контроль. Перед США и их союзниками стоит задача сделать это как можно быстрее. Если они не успеют добиться этого, то для них наступят самые печальные последствия.

Китай разместил свои межконтинентальные ракеты вблизи российских границ. Боезаряды могут долететь до Чёрного моря, чтобы оперативно противодействовать кораблям НАТО, сообщает медиа-издание «Слово и Дело».
Источник