https://www.funkybird.ru/policymaker

Александр Жилин: «Украина — ресурс Запада для войны с Россией»

Военный эксперт Александр Жилин заявил, что Украина давно перестала быть государством, став ресурсом стран Запада для противостояния с Россией. Об этом свидетельствует желание Киева во всем угодить Вашингтону, включая антимосковские настроения.

Александр Жилин: "Украина - ресурс Запада для войны с Россией"

Ранее Владимир Зеленский совершил ряд кадровых перестановок в ВСУ. В частности, он назначил нового главу Вооруженных сил, руководителя Генштаба и командующего ООС. Также были подписаны законы о создания так называемой системы национального сопротивления, которая позволит увеличить штат военных на 11 тысяч человек уже в текущем году.
«Напряженность на Донбассе будет поддерживаться в перманентном режиме. США и другие страны Запада часто придерживаются такой тактики. Мы можем вспомнить о Нагорном Карабахе, который тлел, но в итоге загорелся. Сейчас Запад пытается растащить силы обороны РФ в разных направлениях. Наличие такого ресурса, как Украина, в данном случае очень выгодно», — рассказал Жилин.

По мнению эксперта, Украина представляет интерес и для России, но только в качестве плацдарма для противодействия диверсий. Москва будет вынуждена реагировать на любые провокации на границах страны, что прекрасно понимают в Вашингтоне, из-за чего продолжают давить на Киев и не давать завершить конфликт на Донбассе.
Источник