https://www.funkybird.ru/policymaker

В МИД РФ прокомментировали назначение спецпосланника США по «Северному потоку – 2»

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали назначение спецпосланника США по «Северному потоку – 2». Представители ведомства отметили, что в дальнейшем решения будут приниматься исходя из реальных шагов, так как «Москва никогда не закрывала двери для диалога».

В МИД РФ прокомментировали назначение спецпосланника США по «Северному потоку – 2»

О назначении специального посланника Вашингтона в вопросах по газопроводу стало известно 9 августа. Тогда Джо Байден подписал соответствующий указ и сделал представителем Белого дома по «Северному потоку – 2» Амоса Хохштейна. По словам президента США, посредством постоянной связи со сторонами, заинтересованными в реализации проекта, Штаты будут следить за исполнением определенных обязательств Европы и России.

Ситуацию с новой должностью прокомментировала и Мария Захарова, являющаяся официальным представителем МИД РФ. По ее словам, необходимо дождаться реальных действий со стороны США. В прошлом Вашингтон неоднократно рассказывал об инициативах, направленных на восстановление отношений с Россией, но они практически никогда не доходили дальше громких высказываний.
Источник