https://www.funkybird.ru/policymaker

Корабли Каспийской флотилии в ходе учений отразили «атаку противника» с воздуха

Корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ отразили атаку условного противника с воздуха. Вадим Астафьев, являющийся главой пресс-центра ЮВО, отметил, что учения, проходящие в Каспийские, завершились.

Корабли Каспийской флотилии в ходе учений отразили "атаку противника" с воздуха

В маневрах перед военно-техническим форумом «Армия-2021» были задействованы корабли «Углич» и «Великий Устюг». Для обеспечения реальной обстановки атака велась с воздуха с разного расстояния. Кроме того, был запущен комплекс пассивных помех, который должен был отвлечь командиров судов. Стрельба велась холостыми снарядами из установок А-190, установленных на кораблях.
«Расчетам также предстояло выполнить ряд маневров для того, чтобы занять самую выгодную позицию в отношении противника. Корабли уклонились от встречных ударов и произвели успешную атаку», — цитирует Астафьева издание «ПолитЭксперт».
В пресс-центре ЮВО также отметили, что все экипажи кораблей выполнили поставленные задачи на отлично. Показатели, достигнутые во время учений, будут продемонстрированы в рамках форума «Армия-2021» в Каспийске.
Источник