https://www.funkybird.ru/policymaker

«Испанский стыд»: Украинский политик назвал Зеленского лживым человеком

Украинский оппозиционный политик и бывший депутат парламента страны Евгений Мураев заявил, что испытывает «испанский стыд» из-за действий и высказываний президента Владимира Зеленского. С такими высказываниями Мураев выступил в эфире телеканала «Наш».

«Испанский стыд»: Украинский политик назвал Зеленского лживым человеком

По словам политика, Зеленский оказался малодушным, недальновидным и лживым человеком, который на президентском посту лишь продолжает играть роль. Такими словами бывший парламентарий раскритиковал президента за отсутствие какой-либо внятной реакции на недавний призыв вице премьер-министра Резникова разместить на территории Украины американские системы ПВО.

Мураев при этом подчеркивает, что Владимир Зеленский фактически узурпировал власть в стране и полностью парализовать работу всех независимых вертикалей власти в угоду собственным рейтингам. Более того, даже к власти ему удалось прийти исключительно на спекуляциях с чувствами простых граждан, а его избрание президентом стало возможным лишь благодаря успеху масштабной избирательной кампании.

Стоит напомнить, что 10 августа вице премьер-министр украинского кабмина по вопросам реинтеграции временно оккупированных территории Алексей Резников выступил с заявлением о том, что Киев должен усилить обороноспособность ВСУ из-за якобы планов Москвы по размещению в Крыму ядерного оружия.
Источник