https://www.funkybird.ru/policymaker

В ООН рассказали о планах организации после взятия Кабула террористами из Талибана

В ООН рассказали о планах своих представителей в связи с взятием террористами из Талибана (деятельность организации запрещена по решению Верховного суда РФ) контроля на Кабулом. Линда Том от лица организации сообщила, что они останутся в столице Афганистана.

В ООН рассказали о планах организации после взятия Кабула террористами из Талибана

Сотрудница ООН подчеркивает, что положение в государстве изменяется крайне быстро. В связи с этим уже подготовлен план действий на случай наступления ЧС. Том и другие представители ООН остаются в безопасности. За последние несколько месяцев организация уменьшила количество сотрудников из-за COVID-19 и вопросов безопасности. В отношении представителей гуманитарных ветвей персонал в полном составе остается в Афганистане.

Представитель ООН заявила, что совершено не слышала о требовании экстремистов о регистрации всех иностранцев членами радикального движения. При этом с боевиками регулярно проводится взаимодействие на разных уровнях, включая местный. Главный приоритет сотрудников ООН в Афганистане — предоставление помощи нуждающимся. Это вынуждает работать со всеми сторонами, задействованными в конфликте. Большая часть людей, предоставляющих гуманитарную поддержку населению Афганистана, имеют статус граждан этой страны, поэтому вопрос из безопасности взят под контроль ООН.

Том добавила, что ее коллеги предельно преданы собственному делу и намерены остаться для предоставления поддержки народу Афганистана. Итоговый план предполагает оказание помощи 16 млн человек.
Источник