https://www.funkybird.ru/policymaker

В США назвали Россию главной военной угрозой

Россия сегодня является главной военной угрозой для Соединенных Штатов. С таким заявлением выступил начальник Северного командования американских вооруженных сил генерал Глен Ванхерк.

В США назвали Россию главной военной угрозой

«Россия – первоочередная военная угроза для нашей страны, поскольку она занимается развитием средств, которых еще пару десятков лет тому назад даже не существовало», — отметил он.

При этом отмечается, что в своем высказывании генерал имел в виду передовые разработки российских специалистов в области ракетных вооружений и создания бесшумных субмарин. Кроме того, Ванхерк подчеркивает, что Пекин и Москва в последние годы сумели развернуть ряд продвинутых средств в сфере кибернетики и космоса.

Примечательно, что на фоне продолжающихся обвинений в создании опасных для мировой стабильности видов вооружений, Москва регулярно выступает с опровержениями, отмечая, что создание передовых образцов оружия – вынужденная мера, которая должна обеспечить стране дополнительную защиту от тех вызовов, которые в последнее время активно создают сами Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому Альянсу.
Источник