https://www.funkybird.ru/policymaker

National Interest: Россия намного лучше готова к любым видам войны, чем США с НАТО

Россия готова к любым боевым действиям, что дает ей огромное преимущество перед странами Североатлантического Альянса во главе с Соединенными Штатами. Такое мнение озвучили обозреватели авторитетного американского журнала National Interest.

National Interest: Россия намного лучше готова к любым видам войны, чем США с НАТО

В статье отмечается, что в России еще с советского периода сложилась тенденция, в рамках которой страна постоянно совершенствует свои навыки противостояния ядерному, химическому и даже биологическому оружию. Кроме того, авторы публикации подчеркивают, что во всем, что касается защиты от указанных угроз, российская армия существенно превосходит армию любой другой страны мира.

Эксперты в частности обратили внимание на российские аптечки АИ-4, в которых предусмотрено наличие самых разнообразных противорадиационных и антибактериальных средств, а также антидотов, которые можно использовать в случае химического отравления. Кроме всего прочего, подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты России регулярно проводят тренировки с применением индивидуальных защитных средств.

При этом Соединенные Штаты и другие страны НАТО такие учения проводят значительно реже. Аналитики подчеркивают, что в лучшем случае военным выдают подобные защитные средства раз в месяц. Наконец, страны Альянса давно столкнулись с серьезным дефицитом центров по обучению работе с химическим оружием и противодействию ему. В связи с этим, убеждены авторы, Россию можно считать страной, которая значительно лучше готова к любым видам войны, чем страны Запада, которые в последнее время все чаще противопоставляются ей, передает «Слово и дело».
Источник