https://www.funkybird.ru/policymaker

В Афганистане талибы избили британца и его жену при попытке эвакуации

В Афганистане талибы избили мужчину и его жену. Супружеская пара направлялась к британскому центру, откуда организовывалась эвакуация.

В Афганистане талибы избили британца и его жену при попытке эвакуации

Мужчина получил электронное письмо о необходимости прибыль в отель в Кабуле. Там назначен сбор всех британцев, которых впоследствии отправят на родину специальным рейсом. На первом КПП представители «Талибана» (организация признана в РФ террористической и запрещена Верховным судом) избили мужчину и его жену, сказав им вернуться назад. Теперь семейство боится выходить из дома.

Представители МИД сказали добраться до гостиницы Baron, но, прежде чем, доехать до него, необходимо пройти через три поста талибов. Мужчина и женщина показали им официальные сообщения от посольства и документы, но на британцев все равно напали. Теперь гражданин Великобритании просит помощи, чтобы добраться до центра эвакуации населения.

Отмечается, что определенные трудности присутствуют и при попытке проезда иностранцев в местный аэропорт. Якобы туда без всяческих препятствий пускают пока только граждан США.
Источник