https://www.funkybird.ru/policymaker

Лукашенко призвал сотрудников «Беларуськалия» майнить криптовалюту

Александр Лукашенко призвал заняться майнингом криптовалюты сотрудников компании «Беларуськалий». Глава Белоруссии отметил, что если граждане не имеют спроса за рубежом в отраслевой деятельности, им стоит остаться дома и уделить свободное время новым типам получения дохода.

Лукашенко призвал сотрудников «Беларуськалия» майнить криптовалюту

Во время встречи с работниками госпредприятия Лукашенко подчеркнул, что в других странах их «никто и нигде не ждет». Единственный вариант работы там представлен местами «на плантациях». В пример он привел украинцев, рассказывающих о поездках для сбора клубники на полях поляков либо немцев.

Лукашенко напомнил, что в Белоруссии большое количество электричества по доступной стоимости. В связи с этим оно может быть активно использовано в производстве и прочих отраслях. Одним из предложенных президентом Белоруссии вариантов стало создание теплицы на электричестве для выращивания чего-либо за «небольшие деньги». Другим вариантом Лукашенко назвал майнинг криптовалюты. Последняя была разрешена к обороту в Белоруссии в конце 2017-го, когда глава государства подписал документ, посвященный развитию в стране цифровой экономики.
Источник