https://www.funkybird.ru/policymaker

Лукашенко вспомнил «треск крыши» над головой во время спуска в шахту

Александр Лукашенко вспомнил о том, как слышал «треск крыши» над своей головой во время посещения шахты. Глава Белоруссии рассказал о случившемся во время торжественного мероприятия по вводу в эксплуатацию Петриковского ГОК «Беларуськалий».

Лукашенко вспомнил "треск крыши" над головой во время спуска в шахту

На церемонию пригласили членов правительства, глав госорганов, а также сотрудников компании. Во время общения с шахтерами Александр Лукашенко отметил, что в прошлом как-то спустился в канал шахты в компании младшего сына. Они погрузились на глубину в сотни метров. После этого президент Белоруссии с сыном осмотрели подземную выработку. Лукашенко признался, что по сей день сохранил сильные впечатления от того погружения под землю.

«Помню, прямо надо мной трещала крыша. Это же нужно привыкнуть к такому, чтобы трудиться в подобных условиях и не бояться», — подчеркивает лидер Белоруссии.

После рассказа о посещении шахты Лукашенко спросил у шахтеров о наличии риска обрушения свода. Тогда они уверили его в безопасности подземного канала, сообщает newinform.com.
Источник