https://www.funkybird.ru/policymaker

Лукашенко заявил о стыде за белорусских футболистов

Александр Лукашенко заявил, что ему стыдно за белорусских футболистов. Поражения национальной команды в играх против иностранных спортсменов указывает на недостаточно профессиональную подготовку.

Лукашенко заявил о стыде за белорусских футболистов

Глава Белоруссии Александр Лукашенко во время общения с главой тренерского штаба молодежной футбольной сборной подчеркнул, что ему сложно обсуждать подобные ситуации. Политик заявил, что испытывал стыд при просмотре игры сборной. Он сообщил, что не может понять причину, по которой тренер отправил команду на поле. Игра молодежной сборной против исландцев завершилась со счетом 1:2.

«Они же на поле вышли отдохнуть. Стыдно видеть их на фоне исландцев», — отметил Лукашенко.

Президент Белоруссии заявил о недовольстве в связи с проигрышем нацсборной своей страны представителям Чехии во время отборочного турнира на мировом первенстве. Игра окончилась победой последней со счетом 0:1. Лукашенко в деталях расспросил о доходах футболистов. Как выяснилось, в соответствии со «старыми контрактами» спортсменам платят $4-$5 тысяч, что эквивалентно порядка 290-365 тысячам рублей. В скором времени им станут платить по 8 тысяч белорусских рублей, что по курсу составит примерно 230 тысяч российских рублей.
Источник