https://www.funkybird.ru/policymaker

Американский «Призрачный флот» отработал запуск ракеты SM-6

Американский «Призрачный флот» отработал запуск ракеты SM-6, которая предназначена для перехвата вражеского вооружения. По предварительным данным, залп был осуществлен с корабля Ranger.

Американский "Призрачный флот" отработал запуск ракеты SM-6

Главной особенностью судна является частичная автоматизация всех процессов. Это означает, что члены экипажа только наблюдают за происходящим и периодически вносят свои корректировки в процесс выбора курса, отслеживания цели и наведения. Борт был разработан в рамках программы «Повелитель призрачного флота», запущенной ВМС США в 2016 году.

В пресс-центре Пентагона сообщили, что пуски SM-6 прошли 3 сентября. Многоцелевой боеприпас изначально поместили на модульную пусковую установку, которую позднее установили на Ranger. Детали учений отсутствуют в силу секретности военных мероприятий.

Ранее в США сообщили о начале строительства авианосца Doris Miller, за которое отвечает компания Huntington Ingalls Industries. Борт должен стать очередным представителем класса Gerald R. В Штатах планируют передать эго в эксплуатацию ВМС до 2032 года.
Источник