https://www.funkybird.ru/policymaker

Лидеры думских фракций нового созыва призвали Путина отменить пенсионную реформу

Лидеры «эсеров» и коммунистов Сергей Миронов и Геннадий Зюганов, чьи партии прошли 5-процентный барьер на недавних парламентских выборах и сформируют собственные фракции в новом созыве Государственной думы, встретились с президентом Владимиром Путиным. В рамках этой встречи политики в частности призвали главу государства отменить нашумевшую пенсионную реформу.

Лидеры думских фракций нового созыва призвали Путина отменить пенсионную реформу

«Мы считаем, что в России необходимо вернуть прежний возраст выхода на пенсию – 60 лет для мужчин, и 55 – для женщин», — заявил Миронов во время встречи, которая проходила в онлайн-формате с участием лидеров всех партий, делегировавших своих членов в новый состав нижней палаты парламента.

Поддержал эту позицию и лидер КПРФ. «Пенсионную реформу, и это всем понятно, нужно отменять. Она и молодежь лишила простора, и старикам нормальной жизни не дала», — отметил Зюганов.

Примечательно, что предложения об отмене пенсионной реформы представители парламентской оппозиции в Думе прошлого созыва неоднократно озвучивали и ранее, однако с момента принятия реформы вопрос об «откате» этого решения регулярно отклонялся их коллегами по законодательному органу.
Источник