https://www.funkybird.ru/policymaker

В США российский Су-27 признали одним из лучших истребителей в мире

В США аналитики 19FortyFive признали российский всепогодный сверхзвуковой самолёт четвёртой генерации Су-27 одним из лучших истребителей. В список достоинств этого воздушного корабля включили хорошую манёвренность, скорость, дальность и вооружение.

В США российский Су-27 признали одним из лучших истребителей в мире

Су-27 начали эксплуатировать в 80-х годах прошлого века. Российский истребитель составлял достойную конкуренцию американским F-15 Eagle и F-14 Tomcat. Существуют разные версии Су-27. Например, модернизированная модель с приставкой «М» в обозначении получила современное бортовое оборудование. Есть ещё палубный вариант – Су-27К (Су-33), предназначенный для авианосца «Адмирал Кузнецов».

По словам американских обозревателей, Су-27 проще заметить в небе, чем F-35 Lightning и F-22 Raptor. Вместе с тем российский истребитель оснастили мощной силовой установкой с управляемым вектором тяги. Благодаря агрегату Су-27 в состоянии осуществлять неимоверные манёвры во время перемещения и представлять опасность для американских военных самолётов пятого поколения.
Источник