https://www.funkybird.ru/policymaker

В РФ завершаются тесты ударного вертолета Ми-28НМ

В РФ близятся к окончанию тесты вертолета ударного типа Ми-28НМ. По словам полковника Игоря Романова, все работы по обновлению стандартной версии техники позволят значительно увеличить боевые возможности воздушного аппарата.

В РФ завершаются тесты ударного вертолета Ми-28НМ

Новая версия Ми-28НМ была задействована в летной программе интернациональной выставки МАКС-2021. Боевой аппарат весьма хорошо показал себя и получил хорошую репутацию среди военных России. Авиатехника проходила тестирование в реальных условиях на территории Сирии. Все процессы по улучшению и внедрению новых боевых возможностей оказались успешными.

Романов уточнил, что проверки функциональности систем боевого вертолета осуществляются в рамках установленных временных отрезков. Отдельно эксперт отметил транспортную машину модели Ми-26Т2В. Последняя создана специально для использования в составе ВВС. У этого вертолета имеется более высокий уровень выносливости с точки зрения применения на поле боя. В его системе предусмотрен пилотажно-навигационный комплекс, благодаря которому оказался возможен автоматизированный полет по заданному маршруту. Дополнительно имеется опция использования ОНВ и доработанной системы связи. Суммарно эти изменения обеспечат расширение объема выполнения поставленных задач.

Ми-28НМ представляет собой последующее развитие модели Ми-28Н, которая также известна по названию «Ночной охотник». Вертолет использует надвтулочную РЛС. Предусмотрена двойная система управления в кабине для летчика и оператора. На борту имеется вооружение в виде ракетного снаряда типа «Хризантема-В».
Источник