https://www.funkybird.ru/policymaker

«Мегалайн» представил Путину проект по развитию заброшенной территории «Горской»

Территория бывшей строительной площадки «Горская» сейчас заброшена и завалена мусором. Комплекс защитных сооружений от наводнений могут преобразовать в технологичное пространство.

«Мегалайн» представил Путину проект по развитию заброшенной территории «Горской»

В ходе встречи наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», которая состоялась 16 декабря, компания «Мегалайн» представила Владимиру Путину свой проект по развитию территорий. «Горская» на данный момент находится в ужасном состоянии.

На территории 100 гектар планируется создать общественное пространство, где появятся IT-деревня, промышленно-складские объекты формата Light Industrial, которые пригодятся малому и среднему бизнесу, гостиницы и культурный кластер. Стоит отметить, что возведение объектов и облагораживание территории будет производиться за счет «Мегалайна». Бюджетные средства для проекта не потребуются.

На встрече с Владимиром Путиным было представлено несколько планов развития. В ближайшие 15 лет объем налоговых поступлений приблизится к отметке в 32 миллиарда рублей. Также, проект создаст около 15 тысяч рабочих мест.

Компанией «Мегалайн» был организован архитектурный конкурс с целью отбора лучших идей по преображению территории. Победителя объявят во время ПМЭФ-2022. Владимир Путин также приглашен на церемонию.
Источник