https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: США случайно помогли России в разработке неуязвимых гиперзвуковых ракет

Соединенные Штаты, сами того не осознавая, случайно содействовали российским специалистам в достижении успехов при разработке новейших образцов гиперзвукового оружия. К такому выводу пришли аналитики авторитетного китайского издания Sohu.

На данный момент, подчеркивают авторы публикации, Россия существенно опережает США в сфере создания передового оружия, основанного на сверхзвуковых технологиях. Доказательством этого утверждения служат прошедшие не так давно успешные испытания очередных образцов российских гиперзвуковых ракет и провал тестирования аналогов от американских разработчиков.

Sohu: США случайно помогли России в разработке неуязвимых гиперзвуковых ракет

Пентагон на данный момент делает все возможное, чтобы заполучить в свое распоряжение соответствующие виды оружия, из-за чего американцы в буквальном смысле игнорируют проведение подробных исследовательских работ и научных изысканий, которые имеют первостепенное значение при работе в данном направлении. Усугубило ситуацию и применение стартовой платформы в виде самолетного крыла. Из-за этого американскому Министерству обороны даже в 2022 году вряд ли удастся достичь успеха в этой сфере и поставить в войска первые опытные образцы сверхзвукового оружия.

В то же время российским конструкторам удалось создать уникальные ракеты, которые, кроме всего прочего, оказались неуязвимыми для противоракетных систем противника. Сейчас во всем, что касается гиперзвуковых военных систем, Москва опережает Вашингтон минимум на три года, резюмируют китайские аналитики.
Источник