https://www.funkybird.ru/policymaker

«Имеем право»: Федоров из Госдумы предложил ударить ядерным оружием по США

Депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров выступил с предложением о воздействии на Соединенные Штаты. По словам парламентария, у России для этого есть три пути, и одним из них является превентивный ядерный удар.

«Третьим вариантом может стать превентивный удар с помощью ядерного оружия. Впрочем, можно и без ядерного боезаряда, а просто запустить стратегические ракеты по военному полигону в штате Невада. Это территория, на которой находятся только американские военные, никакого мирного населения там нет, тем более, можно предупредить об ударе за пару дней. Это будет эффективная акция, в рамках которой можно продемонстрировать всю серьезность своих намерений», — заявил Федоров.

«Имеем право»: Федоров из Госдумы предложил ударить ядерным оружием по США

Кроме того, по мнению политика, у Москвы есть все полномочия для осуществления подобных действий. «Мы имеем право размещать наши силы на этой территории, а ракета, которая ударит по Неваде, вполне может быть просто болванкой, но в целом она может нести и ядерный заряд – это ведь ядерный полигон, который приспособлен к подобным взрывам», — добавил он.

В числе прочих методов воздействия на Вашингтон Федоров рекомендует также новые полетные задания для российской авиации с указанием американских населенных пунктов, и нанесение бомбовых ударов по американским лабораториям с образцами биологического оружия. Это, убежден политик, позволит России оказать определенное влияние на граждан США и показать им, что угроза мощного ответного удара с российской стороны на действия Вашингтона – это вовсе не блеф. Единоросс убежден, как только до массового сознания американских граждан дойдет мысль об очень серьезных намерениях Москвы, они начнут давить на власть изнутри.
Источник