https://www.funkybird.ru/policymaker

Эдуард Лимонов: общество скандалов

Россия живет скандалами давно уже, с перестройки.
Для неинтеллигенции, для простых людей скандалы традиционно поставляет желтая пресса. Там свои персонажи, Галкин с Пугачевой, Лолита с чудесным » салатиком» для похудения, ну вся эта банная порнография звезд…

Мног
миллионная наша интеллигенция с недавних пор тоже живет скандалами, более увлекательными чем у простаков. Скандалы политические день ото дня становятся популярнее. Интеллигенция черпает свои скандалы из интернета, из оппозиционных СМИ, их не так уж и мало. Мы с вами слушаем Коммерсант-ФМ, Эхо, Финам- ФМ. смотрим Дождь, заглядываем на Грани.ру и в Новую газету. Наши скандалы — К. Собчак на Болотной, голодовки Удальцова, милые девушки из Pussy riot еще гремят, а им обжигает уже пятки голодовка Шеина. Голодовка Шеина затмила,кстати все голодовки Удальцова, ему наверное обидно…

Как бы там ни было, общество с утра ищет скандалов. Один скандал смывает другой, как в общественном туалете. Кто-нибудь еще помнит майора Дымовского, и что это он придумал Белую ленту ? Я еще помню, а если вы не помните, ну это был такой милицейский Навальный…

Все мною выше упомянутое, о чем говорит? О том, что у нас развиты СМИ. Интересно, что чопорные доселе федеральные каналы стали приглашать оппозиционных лидеров, тех кого власть считает неопасными. (Меня, нет, не приглашают, даже попыток не было.) Теле- каналы на самом деле бешено вожделеют скандалов. Им все не давали политических скандалов, а тут стали давать, когда властная вертикаль решила смешать оппозицию с Пугачевой, Галкиным, салатиком Лолиты…

Напомню вам, что Путин собственноручно убил у нас оппозиционную политику в несколько заходов. Основной заход был в 2004 году, когда он отменил выборы губернаторов, и подняв планку количества активистов необходимых для регистрации политической партии до 50 тысяч человек, еще и отдал устный приказ Минюсту никаких партий не регистрировать. В 2012 сменщик Путина Медведев отдал прямо противоположный, поразительный по своей сути приказ регистрировать всех, и эффект от него будет такой же страшный как от приказа Путина не регистрировать никого. На самом деле это одно и то же.

В последние полгода активное участие в убийстве политики приняла буржуазная оппозиция, ее лидеры, буквально утопили ложку политики в бочке скандалов. Кудрин и Ксения Собчак и Божена, как ее?, на проспекте Сахарова и там же на той же сцене Артемий Троицкий в идиотском костюме (сперматозоида ?) похоронили оппозиционную политку, все, дело сделано, политики нет.

Что делать?

Прекратить заниматься муйней. Прекратить кривляться. Занять бескомпромиссную позицию по отношению к власти. Никаких контактов с ней. Выйти из всех совместных с властью советов, палат и пр. организаций. Прекратить все контакты с парламентскими партиями, и со «Справедливой Россией» обязательно прекратить, ведь очевидно что они хотят на чужом горбу в рай въехать, эксплуатируя оппозицию для своих шкурных интересов. Изгнать безжалостно из оппозиции лидеров, ответственных за поражение протестов прошедшей зимы. Изгнать всех бывших чиновников. Впредь не допускать проникновения в оппозицию чиновников, свежеуволенных из режима.( У первых христиан двоемыслие считалось самым страшным грехом !) Повернуться лицом к народу и его нуждам. Прекратить восторгаться Америкой и ее сателлитами из Европы и бегать к ним на поклон. Выходить на суровые неразрешенные митинги по суровым поводам. Начать серьезно бороться за власть, всеми гарантированными нам Конституйцией РФ методами.

Это была суботняя проповедь перед пасхальным днем в 2012 году.