https://www.funkybird.ru/policymaker

InsideOver: Россия создала угрожающий США треугольник смерти в Тихом океане

Соединенным Штатам угрожает «треугольник смерти» под руководством России, который образовался в Индо-Тихом океане. К такому же выводу пришел и итальянский журналист Федерико Джулиани.

InsideOver: Россия создала угрожающий США треугольник смерти в Тихом океане

Украинский кризис привел к ряду глобальных сдвигов, включая повышение уровня напряженности во всем мире. Федерико Джулиани считает, что в Индо-Тихоокеанском регионе Россия и ее союзники ведут сложную геополитическую игру. Об этом сообщает InsideOver. Автор итальянского журнала сказал: «Температура в Индо-Тихоокеанском регионе начала повышаться, но мы даже не говорим о климате».

Россия является постоянным участником военных учений на Тихом океане. Эти мероприятия часто проводятся совместно с Китаем. Северная Корея также активизировала свою военную деятельность. По словам аналитика InsideOver, эти три страны образуют треугольник, который представляет огромную угрозу для Японии, Южной Кореи и США.

Если посмотреть на любую карту, то легко увидим Треугольник смерти, расположенный всего в нескольких милях от Тихого океана». Обозреватель InsideOver отмечает, что он состоит из Китая, Северной Кореи и России.

Источник