https://www.funkybird.ru/policymaker

Мощный бронетанковый пакет для ВСУ и формула мира: Зеленский раскрыл детали диалога с Макроном

Андрей Ганчук
30 апреля 2023, 18:02 обновлено 30 апреля, 18:02
212

Президент Зеленский проинформировал Макрона о первоочередных нуждах сил обороны Украины и перспективах развития ситуации на фронте в мае-июне.
https://glavred.info/politics/moshchnyy-bronetankovyy-paket-dlya-vsu-i-formula-mira-zelenskiy-raskryl-detali-dialoga-s-makronom-10466956.htmlСсылка скопирована

Мощный бронетанковый пакет для ВСУ и формула мира: Зеленский раскрыл детали диалога с Макроном

Франция передаст Украине мощный бронетанковый пакет — Зеленский / Коллаж Instagram В. Зеленского, УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Стороны обсудили ситуацию на фронте, перспективы ее развития в ближайшие недели и потребности украинской армии. Франция подтвердила предоставление ЗСУ мощного бронетанкового пакета.

В своем Telegram-канале в воскресенье, 30 апреля, гарант рассказал о том, что провел переговоры с президентом Франции Макроном. Лидеры государств обсудили формулу мира Киева и дальнейшее развитие двустороннего диалога.

«Обсудили взаимодействие в работе с другими международными партнерами по консолидации их поддержки украинской формулы мира. Скоординировали позиции в преддверии важных международных мероприятий и согласовали следующие конкретные шаги в рамках двустороннего диалога», — отметил Зеленский.

видео дня

По его словам, он также рассказал об обстановке на фронте, дальнейших перспективах и потребностях ВСУ.

«Подробно проинформировал о ситуации на фронте и перспективах ее развития в мае-июне. Отдельно акцентировал внимание на первоочередных потребностях украинских сил обороны», — уточнил Зеленский.

Кроме того, он добавил, что Франция подтвердила предоставление украинским войскам мощного бронетанкового пакета.

«Скорость и конкретность реагирования – это очень важно, это значительно усиливает наши возможности. Ценим подтверждение Францией предоставления нашим Вооруженным Силам мощного бронетанкового пакета», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Контрнаступление ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский ранее подтвердил, что ВСУ готовятся провести контрнаступление с целью освобождения захваченных агрессором Россией территорий. В рамках военной операции украинские войска намерены вернуть и Крым. По мнению Зеленского, дальнейший успех армии зависит от поддержки западных союзников.

Читайте также:

Мощный бронетанковый пакет для ВСУ и формула мира: Зеленский раскрыл детали диалога с Макроном

Мощный бронетанковый пакет для ВСУ и формула мира: Зеленский раскрыл детали диалога с Макроном

Мощный бронетанковый пакет для ВСУ и формула мира: Зеленский раскрыл детали диалога с Макроном

Украинский военный Виктор Андрусив в интервью Главреду сказал, что для освобождения Крымского полуострова ВСУ нужно выйти к Азовскому побережью и разрушить Крымский мост. Далее оккупанты попадут в оперативное окружение и вынуждены будут сдаваться. Однако, в отличие от ситуации с Крымом, за Донбасс придется серьезно воевать.

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что в ближайшее время все увидят результаты риторики о контрнаступлении ВСУ. Он согласился с оценками в США, согласно которым силам обороны Украины как минимум удастся продвинуться на позиции, которые позволят наносить более эффективные удары по оккупантам РФ в Крыму и на Донбассе.

Смотрите видео Главред — Андрусив рассказал, как Украина может освободить Крым

Война России против Украины:

  • РФ отдаст Крым даже без боевых действий, Украине будет труднее вернуть Донбасс – Андрусив
  • В США смоделировали контрнаступление Украины: американский генерал оценил позиции ВСУ
  • Новый пакет помощи от Великобритании: Лондон хочет закупить для ВСУ ракеты большой дальности

Источник