https://www.funkybird.ru/policymaker

Это не поражение: Боррель назвал единственный вариант, когда РФ пойдет на переговоры

Ангелина Подвысоцкая
29 мая 2023, 22:59 обновлено 29 мая, 23:01
759

Россия не хочет мира. Кремль пытается продолжать кровавую войну против Украины.
https://glavred.info/politics/eto-ne-porazhenie-borrel-nazval-edinstvennyy-variant-kogda-rf-poydet-na-peregovory-10474033.htmlСсылка скопированаПутин не хочет мира, он не сядет за стол переговоров / Коллаж: Главред, фото: сайт Кремля, УНИАН

Россия пытается любой ценой выиграть войну, которую диктатор Путин развязал против Украины. Однако за стол переговоров Кремль не согласиться садиться даже в том случае, если будет понимать, что проигрывает эту войну. Об этом заявил высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель, сообщает Sky News.

Он отметил, что Россия не хочет мира, она хочет лишь выполнения своих личных условий. По этому Кремль может согласиться на переговоры лишь в том случае, если Украины проиграет эту войну.

«Я вижу явное намерение России выиграть войну. Россия не пойдет на переговоры, если не выиграет войну», – сказал Боррель.

видео дня

Читайте также:

Это не поражение: Боррель назвал единственный вариант, когда РФ пойдет на переговоры

Возможны ли переговоры Украины с Россией

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что говорить с главой Кремля Владимиром Путиным сегодня нельзя. Зеленский напомнил, что Путин соврал всему миру о том, что он не будет развязывать войну против Украины. Путин – террорист, который не держит слова и пытается найти «оправдание» грубым военным действиям российских оккупантов.

Министр обороны Украины Алексей Резников подчеркнул, что Украина в будущем готова вести переговоры со страной-оккупантом Россией исключительно с позиции своих государственных интересов. Киев готов обсуждать репарации, контрибуции от россиян, а также решения международных судов и Акт капитуляции со стороны Москвы.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что президент Украины Владимир Зеленский никогда не согласится на мирные переговоры со страной-агрессором Россией на невыгодных для Украины условиях. В мире понимают, что Украинское государство достойно уважения и поддержки. Лично Зеленский использует свою харизму, которая помогает формировать поддержку Украины в мире.

Другие новости:

  • «Речь не о месяцах»: Мусиенко рассказал, когда именно ВСУ освободят Бахмут
  • РФ нужно демилитаризовать: Подоляк назвал области, которые могут попасть под эту программу
  • Россия скоро полностью потеряет Бахмут — The Wall Street Journal

Источник