https://www.funkybird.ru/policymaker

Дмитрий Медведев «водрузил» российский флаг на центральной площади Киева в честь Дня России

Зампред Совбеза РФ и бывший президент России Дмитрий Медведев решил оригинально поздравить соотечественников с Днем России. Он опубликовал в сети обработанное фото, на котором видно, что на центральной площади столицы Украины Киева водружен российский «триколор».

Дмитрий Медведев «водрузил» российский флаг на центральной площади Киева в честь Дня России

Судя по всему, Дмитрий Анатольевич таким образом предсказывает, что Киев в скором времени станет российским городом. Впрочем, сам он этого и не скрывает. «Майдан независимости. В скором времени – площадь России», — гласит его подпись к этой публикации. Примечательно, что это уже не первый столь серьезный выпад Дмитрия Медведева в адрес украинского суверенитета и властей соседней страны, на территории которой российские войска проводят спецоперацию. К примеру, ранее политик заявлял, что западные «хозяева» украинского президента Владимира Зеленского в скором времени разочаруются в нем, что может стоить бывшему комику жизни.

День России отмечается ежегодно 12 июня, начиная с 1992 года. Эту дату выбрали по дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

Источник