https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Исаев назвал президента России Путина «защитником социально уязвимых граждан»

Российский политик Андрей Исаев, являющийся членом совета Государственной Думы и заместителем руководителя фракции «Единая Россия», заявил, что президент РФ Владимир Путин всячески защищает социально уязвимых граждан. Для этого он выстроил надежную систему.

Депутат Исаев назвал президента России Путина "защитником социально уязвимых граждан"

Так, депутат напомнил, что с 1993 года Россия, согласно Конституции, относится к социальному государству. В те времена зарплата могла не выплачиваться несколько месяцев, а пособия были мизерными. Уже в 2000-м году Владимир Путин подписал закон о повышении МРОТ, ежегодно эта сумма увеличивалась, а сейчас она выше прожиточного минимума. Аналогично каждый год на 1000 рублей индексируется пенсия. Семьи с детьми тоже получают определенную поддержку, а беременным женщинам выплаты переводят с того момента, когда они встали на учет, и до достижения ребенком 18-летнего возраста, подчеркнул Исаев.

Иногда для получения пособий не требуется писать заявления, а если в этом есть необходимость, то фонд самостоятельно связывается с госорганами, чтобы получить документы. По словам Андрея Исаева, в России последовательно проводится работа, направленная на построение системы социальной защиты, направленной на тех, кому нужна государственная помощь.

Также государство поддерживает молодежь благодаря вводу ряда программ для адаптации. Они подразумевают, что работодателям будут выплачиваться денежные пособия, если они трудоустраивают начинающих специалистов. Людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, государство выплачивает деньги на открытие бизнеса, обучение новой профессии или переезд к месту работы. Тем самым человеку помогают выйти из состояния бедности, подытожил Исаев.

Источник