https://www.funkybird.ru/policymaker

Зеленский – о контрнаступлении армии Украины: медленнее, чем хотелось бы

Андрей Ганчук
21 июня 2023, 14:54 обновлено 21 июня, 15:04
121

Наступательная операция – не голливудский фильм, люди в боях рискуют своей жизнью, сказал президент Украины Владимир Зеленский иностранным журналистам.
https://glavred.info/politics/zelenskiy-o-kontrnastuplenii-armii-ukrainy-medlennee-chem-hotelos-by-10479640.htmlСсылка скопирована

Армия Украины будет двигаться так, как будет нужно — Зеленский / Коллаж: Главред, фото: 28-я ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода, скриншот из видео

Вооруженные силы Украины две недели проводят контрнаступательные операции в войне со страной-агрессором Россией. Продвижение идет медленнее, чем хотелось бы, но это не голливудский фильм. Люди рискуют своей жизнью. Армия будет двигаться так, как считает нужным. Об этом заявил президент Владимира Зеленский.

В интервью ВВС он рассказал о том, что наступление сил обороны Украины на фронте идет «медленнее, чем хотелось бы».

видео дня

«Некоторые люди считают, что это голливудский фильм, и ждут результатов сейчас. Это не так. На карту поставлена жизнь людей», — отметил Зеленский.

По его словам, военное продвижение дается нелегко – 200 тысяч квадратных километров Украины заминировано российскими оккупационными войсками.

Читайте также:

Зеленский – о контрнаступлении армии Украины: медленнее, чем хотелось бы

«Чего бы некоторые не хотели, в том числе попыток давления на нас, при всем уважении, мы будем продвигаться на поле боя тем путем, который считаем лучшим», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Контрнаступление ВСУ

В американском Институте изучения войны сообщили, что армия Украины продвинулась минимум на трех участках фронта. На некоторых направлениях войска добились успехов. Агрессор Россия, вероятно, перебросила с захваченного левобережья Херсонщины значительную часть своих войск на Бахмутское и Запорожское направления.

Заместитель министра обороны Анна Маляр сказала, что ВСУ наступают на юге, идут тяжелые бои. Украинские войска достигают постепенного продвижения. На Купянском и Лиманском направлениях атакуют российские оккупанты.

В Пентагоне заявили, что контрнаступательные операции Украины будут тяжелыми. Войскам понадобится время для освобождения своей земли от российских оккупантов. Однако ВСУ в итоге добьются успеха.

Другие новости:

  • Контрнаступление ВСУ дастся высокой ценой и потребует много времени – генерал Милли
  • Контрнаступления ВСУ пока не будет: в разведке Эстонии назвали причину и сроки
  • «Быстрых успехов не ждите»: майор ВСУ откровенно рассказал о контрнаступлении

Источник