https://www.funkybird.ru/policymaker

В офисе Зеленского раскритиковали слова Обамы о желании крымчан стать частью России

В офисе президента Украины Владимира Зеленского раскритиковали слова Барака Обамы о желании жителей Крыма стать частью России в 2014 году. Советник Андрея Ермака Михаил Подоляк потребовал от экс-президента США признать допущенные ошибки.

В офисе Зеленского раскритиковали слова Обамы о желании крымчан стать частью России

Украинский политтехнолог отреагировал на недавнее интервью Барака Обамы в своем Twitter-аккаунте. Михаил Подоляк призвал бывшего президента Соединенных Штатов Америки признать критические ошибки, которые были допущены его администрацией, а не искать новых оправданий. По словам советника Андрея Ермака, высказывания бывшего главы Белого дома подтверждают, что в мире практически не действует международное право.

Позицию украинского руководства Михаил Подоляк озвучил после недавнего интервью Обамы CNN, в котором американский политик оправдался за слабую реакцию Вашингтона на возвращение Крыма в Россию в 2014 году. Политический деятель признал, что Киев ожидал поддержки от его администрации, однако жители поддерживали перемены.

Дмитрий Песков тоже прокомментировал слова бывшего американского президента. Он подтвердил озвученную экс-лидером США информацию. Российский политик заявил, что для стран Запада не было открытием, что проживающие в Крыму люди хотели стать частью РФ, поэтому в словах американского коллеги есть рациональное зерно.

Источник