https://www.funkybird.ru/policymaker

Зеленский – о войне в РФ: слабость Москвы очевидна, Путин погрузил страну в хаос

Андрей Ганчук
24 июня 2023, 13:01 обновлено 24 июня, 13:26
808

Все командующие сил обороны Украины знают, как нам нужно действовать в сложившейся ситуации, сказал президент Владимира Зеленский, комментируя события в РФ.
https://glavred.info/politics/zelenskiy-o-voyne-v-rossii-slabost-moskvy-ochevidna-vo-vsem-vinovat-putin-10480432.htmlСсылка скопированаЗеленский о Путине: Каждый, кто выбирает путь зла, разрушает себя сам / Коллаж: Главред, фото: president.gov.ua, скриншот

Глава страны-агрессора России Владимир Путин уже в своей стране пожинает плоды террора, который развязал против Украины. Слабость РФ стала очевидной, и чем дольше оккупанты будут находиться на украинских территориях, тем больше их ждет проблем. Украина держится и демонстрирует силу. В ВСУ знают, что нужно делать. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

В своем Telegram-канале днем 24 июня он прокомментировал события, которые происходят в России. По словам украинского гаранта, хаос – следствие развязанной против Украины войны.

«Каждый, кто выбирает путь зла, разрушает себя сам. Посылает колонны военных уничтожать жизнь другой страны – и не может удержать их от побега и предательства, когда жизнь сопротивляется. Терроризирует ракетами, а когда их сбивают – унижается, чтобы дали Шахеди. Унижает людей и бросает на войну сотни тысяч – чтобы наконец забаррикадироваться в Московской области от тех, кого сам вооружил. Россия долго маскировала пропагандой своей слабости и глупости своего правления. А теперь хаоса уже столько, что ни одной ложью его не утаишь. И все это – один человек, который снова и снова пугает 1917 годом, хотя вообще ни к чему другому привести не способен», — отметил Зеленский.

видео дня

Также он добавил, что слабость России как государства стала настолько очевидной, что скрыть этого уже невозможно. Российских оккупантов ждет еще больше проблем, если они будут оставаться в Украине. Украинские войска знают, как действовать.

Читайте также:

Зеленский – о войне в РФ: слабость Москвы очевидна, Путин погрузил страну в хаос

«Слабость России очевидна. Полномасштабная слабость. И чем дольше Россия будет держать свои войска и наемников на нашей земле, тем больше хаоса, боли и проблем для себя потом получит. Это тоже очевидно. Украина способна оградить Европу от расползания российского зла и хаоса. Сохраняем нашу крепость, единство и силу. Все наши командующие, все наши воины знают, что делать», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Военный мятеж Пригожина в России

Главарь боевиков ЧВК Вагнер Евгений Пригожин вечером 23 июня обвинил Министерство обороны оккупантов РФ в ракетном ударе по тыловым позициям вагнеровцев. Пригожин в ответ объявил о походе своей 25-тысячной группировки на Москву, чтобы разобраться с ведомством Шойгу.

Утром 24 июня ЧВК Вагнера взяла под контроль Ростов-на-Дону. Боевики теперь контролируют там все военные объекты. Пригожин заявил, что за ночь сбиты 3 вертолета российских войск, которые пытались ударить по вагнеровцам.

Вероятно, следом за Ростовом Вагнер захватил и Воронеж.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что в РФ началась гражданская война. Он подтвердил сведения, согласно которым ЧВК Вагнер идут на Москву.

Другие новости:

  • «Путин самоустранился»: в Сети выяснили, кому предложили взять власть в РФ
  • ГУР: бунт Пригожина – признак краха Путина, нечего было нападать на Украину
  • За бунтом Пригожина стоит соратник Путина: он ведет свою игру с США — Жданов

Источник