https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин выдал «победоносное» заявление после наступления на Москву и опозорился

Ангелина Подвысоцкая
26 июня 2023, 22:23 обновлено 26 июня, 22:56
2329

Российский диктатор заявил, что зачинщики бунта "потеряли адекватность" и все было на руку Западу.
https://glavred.info/politics/putin-vpervye-vystupil-posle-nastupleniya-na-moskvu-i-vo-vsem-obvinil-zapad-10481029.htmlСсылка скопированаПутин впервые высказался о наступлении на Москву / фото: скриншот из видео

Главарь ЧВК «Вагнер» отправился со своими наемниками в наступление на Москву, но внезапно развернул свои войска. Лишь спустя более чем сутки российский диктатор Владимир Путин решил выступить со своей «победоносной» речью. Полное видео уже разлетелось в Сети.

Сразу стоит отметить, что обращение Путина анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков и он утверждал, что это заявление «решит судьбу России».

Если из главного, то Путин очень рад, что этот вооруженный мятеж удалось подавить. Однако он все же расстроился из-за того, что кто-то посмел пойти против него и добавил, что организаторы мятежа «потеряли адекватность».

видео дня

Он также признал, что это наступление могло расколоть РФ и привести к позорному поражению.

«Организаторы мятежа, несмотря на потерю адекватности, не могли этого не понимать. Они пошли на раскол страны. Однако они предали свою страну, народ, предали тех, кого втянули … Этого хотели западные покровители. Хотели, чтобы солдаты россии убивали друг друга, чтобы в конечном счете проиграла РФ, а общество раскололось … Большинство вагнеровцев — патриоты. Их попытались использовать в темную против их братьев по оружию», — сказал Путин.

Диктатор также не смог забыть об Украине.

«Мечтали взять реванш на фоне неудач на фронте, но просчитались», — сказал Путин.

«Директор» РФ заявил, что «вагнеровцы» смогут продолжить воевать на стороне РФ, если подпишут контракт с Минобороны РФ. Также у них якобы будет возможность отправиться в Беларусь.

Смотрите полное видео с заявлением Путина:

Путин / фото: скриншот

Читайте также:

Путин выдал "победоносное" заявление после наступления на Москву и опозорился

Военный мятеж Пригожина в РФ

Вечером 23 июня главарь ЧВК Вагнера Евгений Пригожин обвинил российскую регулярную армию в том, что она нанесла удары по тыловым лагерям его наемников. В результате якобы «погибло огромное количество солдат».

Главарь боевиков назвал военное руководство страны-агрессора России злом и заявил, что оно «должно быть остановлено». Также он добавил, что министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Ростов, чтобы провести операцию по уничтожению ЧВК Вагнер. Впоследствии стало известно, что остатки подразделений Вагнера в окрестностях Бахмута открыли огонь по регулярным войскам РФ.

Утром 24 июня ЧВК Вагнер взяла под свой контроль город Ростов-на-Дону.Боевики сбили за ночь 3 вертолета российских оккупантов. Позже ЧВК Вагнер захватила и Воронеж.

Далее Пригожин пошел со своей армией в наступление на Москву, но потом внезапно принял решение остановиться. Он оправдал это тем, что якобы «не хотел проливать русскую кровь».

Пресс-служба президента Беларуси, в свою очередь, заявила, что Лукашенко якобы уговорил Пригожина остановиться.

Другие новости:

  • «Вагнеровцы» закатили истерику из-за отмены наступления на Москву
  • «Не хотели свергать Путина»: Пригожин оправдался и размечтался о «взятии» Киева
  • Венгрия заблокировала помощь от ЕС и нагло обвинила во всем Украину

Источник