https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин фактически уже не президент, Россией управляет другой человек — Подоляк

Ангелина Подвысоцкая
27 июня 2023, 05:15
914

Советник главы Офиса президента заявил, что российский диктатор остается президентом РФ лишь номинально.
https://glavred.info/politics/putin-fakticheski-uzhe-ne-prezident-rossiey-upravlyaet-drugoy-chelovek-podolyak-10481056.htmlСсылка скопированаПутин фактически уже не президент / Коллаж: Главред, фото: скриншот из видео, УНИАН

Российский диктатор Владимир Путин не понимает, что происходит у него в стране. Он не владеет даже информацией, которая касается войны в Украине. Путин является лишь номинально президентом, но фактически уже не управляет Россией. Об этом в эфире телемарафона заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

В своих заявлениях он говорит какие-то абстрактные цифры. Наступление Пригожина на РФ уже доказало, что Путина как президента не существует.

«Кто-то ценой такой акции Пригожина получил перераспределение власти в свою теневую сторону. Скорее всего, транзитивно Россией руководит человек по фамилии Патрушев. Номинально Путин — еще президент, но фактически он уже не управляет», — сказал Пригожин.

видео дня

Подоляк добавил, что репутация Пригожина, как и его медийный образ, уже обнулен. Однако лишь время покажет, будет ли он существовать физически.

Читайте также:

Путин фактически уже не президент, Россией управляет другой человек - Подоляк

Военный мятеж Пригожина в РФ

Вечером 23 июня главарь ЧВК Вагнера Евгений Пригожин обвинил российскую регулярную армию в том, что она нанесла удары по тыловым лагерям его наемников. В результате якобы «погибло огромное количество солдат».

Главарь боевиков назвал военное руководство страны-агрессора России злом и заявил, что оно «должно быть остановлено». Также он добавил, что министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Ростов, чтобы провести операцию по уничтожению ЧВК Вагнер. Впоследствии стало известно, что остатки подразделений Вагнера в окрестностях Бахмута открыли огонь по регулярным войскам РФ.

Утром 24 июня ЧВК Вагнер взяла под свой контроль город Ростов-на-Дону. Боевики сбили за ночь 3 вертолета российских оккупантов. Позже ЧВК Вагнер захватила и Воронеж.

Далее Пригожин пошел со своей армией в наступление на Москву, но потом внезапно принял решение остановиться. Он оправдал это тем, что якобы «не хотел проливать русскую кровь».

Пресс-служба президента Беларуси, в свою очередь, заявила, что Лукашенко якобы уговорил Пригожина остановиться.

Другие новости:

  • «Это борьба»: Байден впервые рассказал о вероятной причастности США к бунту в РФ
  • Под Киевом «похоронили» Путина: в Сети появилось фото «могилы» диктатора
  • «Ничего более жалкого не видел»: Гиркин резко набросился на Путина

Источник